15 Декабря, 2019

Наступит ли конец света без «Войны и мира»?

Круглый стол

Наличие в школьной программе огромного массива произведений русской классики настолько привычно, что общество принимает в штыки любые изменения в этой программе. Даже самые небольшие попытки (реальные или чаще мнимые) изменения программы вызывают массовые протесты и воспринимаются как посягательство на базовые основы русской культуры. Между тем, прекрасно известно, что многие школьники лишь фрагментарно знакомятся со значительным количеством книг из школьной программы, особенно с большими по объему произведениями.

15 декабря 2019 года приглашаем всех желающих на секцию (10:00-13:00) и круглый стол (14:00-16:00) конференции «Детская литература как событие», объединенные темой «Наступит ли конец света без «Войны и мира»?»

Адрес проведения: пер. Каменная слобода, 4.

Организатор – Лаборатория социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ. Партнеры: Центральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара, Пушкинский Дом РАН, Институт языков культуры Европы, Америки, Африки, Азии и Австралии Университета Гренобль Альпы, интернет-издание об образовании «Мел».

Регистрация слушателей до 10 декабря 2019 года.