Об институте

Институт системных проектов – драйвер науки и площадка экспертных коммуникаций Московского городского педагогического университета.

Институт реализует проекты, актуальные для современной системы образования Москвы и всей России.

Наши научные сотрудники развивают ценности открытой и прикладной науки. Наши партнеры – ученые и практики из образовательных организаций России и многих зарубежных стран.

Программы обучения

В фокусе научных исследований Института — проекты, связанные с обновлением городской и университетской жизни, совершенствованием системы образования. Результаты нашей работы активно применяются в образовательной деятельности московских школ, в том числе их дошкольных отделений, используются многочисленными партнерами. Институт осуществил запуск целого ряда заметных проектов в системе образования не только города Москвы, но и всей России.

В состав Института входят восемь лабораторий и два отдела. Деятельность лабораторий связана с исследованиями по наиболее актуальным для системы образования направлениям: проектирование деятельностных образовательных практик, содействие совершенствованию образовательной среды российских школ, оценка и развитие качества дошкольного образования, сертификация и аттестация педагогов и школьных команд, раскрытие образовательного потенциала социокультурного пространства города, институализация проектов и программ открытого образования, распространение практик и опыта применения гуманной педагогики, исследование вопросов формирования здоровья участников образовательных отношений и внедрение результатов в школьную практику. Работа отделов заключается в поддержке функционирования Института.

Проекты института

Подразделения все подразделения