Подразделения
20 Февраля, 2024

«Культура. Думать!» запускает третий сезон!

Культура
Школа
Встречи

Образовательный проект «Культура. Думать!» запускает третий сезон! На этот раз партнером и площадкой основных действий станет музей Михаила Булгакова. 

«На этот раз мы приглашаем вас не только к участию, но и к совместной разработке образовательного события, интересного школьникам! Не экскурсия и, может быть, даже не квест, а настоящая прокачка критического мышления и умения работать в команде с опорой на материал экспозиции "Нехорошей квартиры"! А там есть о чем подумать», — делятся организаторы в telegram-канале проекта. Работа третьего сезона будет организована следующим образом:

  • в феврале–марте рабочая группа проекта школьников 9–11 классов будет разрабатывать сценарий образовательного события в музее, которое точно было бы интересно старшеклассникам;
  • в апреле пройдет «полигонное испытание»: участники проведут образовательное событие для тех, кто не участвовал в его разработке. Разработки в дальнейшем будут переданы музею, чтобы такие события можно было проводить и дальше для школьников Москвы.

А вот и подробный план встреч в музее Булгакова до конца первого этапа:

  • 20 февраля в 16:00: первая очная встреча команды разработчиков в музее;
  • 26 февраля в 17:00: онлайн-встреча команды разработчиков;
  • 5 марта в 16:00: вторая очная встреча команды разработчиков в музее;
  • 19 марта в 16:00: третья очная встреча команда разработчиков в музее;
  • 25 марта в 17:00: онлайн-встреча команды разработчиков.

Для участия в проекте необходимо зарегистрироваться. Очные встречи будут проходить в «Нехорошей квартире» музея Булгакова (улица Большая Садовая, дом 10, 6-й подъезд, квартира 50) и в Центральной городской молодежной библиотеке имени М. А. Светлова (улица Большая Садовая, дом 1), которая любезно согласилась также принять участие в 3 сезоне «Культуры. Думать!».

Подпишитесь на telegram-канал проекта, чтобы быть в курсе последних новостей.

Фото: Freepik.com

поделиться

Похожие мероприятия