25 Сентября, 2020

Екатерина Асонова выступит в Челябинске

Конференции

C 25 по 26 сентября в Челябинске пройдет Южноуральская книжная ярмарка и Всероссийский литературный форум #РыжийФест. Эти события объединят писателей, поэтов, публицистов, издателей, педагогов, исследователей и, конечно, читателей.

Активное участие в фестивале примет Екатерина Асонова, заведующая лабораторией социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ, автор научно-практического семинара «Детские книги в круге чтения взрослых».

Она прочтет лекцию «Красавица и чудовище, или Как детская литература относится к теме внешности героя» и выступит на круглом столе «Зачем она нужна, эта критика?».

Кроме того, Екатерина Андреевна станет спикером дискуссии «Зачем литература?». Ее участники обсудят, зачем нужен школьный предмет литература, если он отбивает желание читать; зачем читать литературу, если есть масса других досуговых практик; как связано чтение в школе и за ее пределами.

После окончания ярмарки литературный форум переместится на площадки различных городов Челябинской области. 27 сентября в библиотеке «ТеМа» г. Троицк Екатерина Асонова проведет встречу «Круг чтения детей и подростков».

Подробнее о фестивале.