Подразделения
20 Ноября, 2023

О чем расскажут эксперты МГПУ на форуме WERA в Сингапуре

Международная деятельность
Школа

22–24 ноября 2023 года делегация ученых МГПУ примет очное участие в международном форуме Всемирной ассоциации исследователей образования (World Education Research Association, WERA). Мероприятие пройдет на базе крупнейшего в стране Наньянского технологического университета и Национального института образования Сингапура совместно с ежегодной конференцией Ассоциации исследователей образования Сингапура (ERAS). 

В 2023 году форум будет посвящен теме трансформации образования в быстро меняющемся мире, в связи с чем фокус внимания будет направлен на представление исследований о новых технологиях, методах и инструментах в образовании. В перечень тем форума также будут включены: оценка, содержание учебных программ, воспитание гражданственности, инклюзивное образование, дошкольное образование, исследование образовательной политики, лидерство в образовании, преподавание и обучение после пандемии, устойчивое образование, педагогическое образование и профессиональное развитие учителей, мотивация и обучение и другие.

Представлять МГПУ на форуме будут две группы исследователей. Так, начальник управления международного сотрудничества Дарья Миляева представит результаты исследования практик социального предпринимательства городских университетов, направленных на акселерацию и интенсификацию технологического и социокультурного развития городских сообществ. В свою очередь, директор НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ Светлана Вачкова, а также сотрудники центра аналитических исследований и моделирования в образовании НИИ УГО Валентина Салахова и Наталия Агеева представят доклад по результатам исследования карьерных траекторий учителей в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. 

Так, Наталия Сергеевна расскажет, как устроена образовательная политика в четырех странах: Финляндии, России, Японии и Таиланде. Участники конференции узнают: 

  • как устроена образовательная модель в этих странах; 
  • какие карьерные возможности и меры поддержки предоставляются педагогам;
  • насколько престижной считается профессия учителя.

И это далеко не все темы, которые раскроет во время своего выступления Наталия Агеева. Сам форум соберет ученых, исследователей и экспертов в области образования со всего земного шара. Мероприятие представит участникам уникальную возможность обмена результатами научной работы и лучшими практиками. Больше о мероприятии можно узнать здесь

Фото: Freepik

поделиться

Похожие новости