12 Апреля, 2024

Программа завершающего дня VII симпозиума «Образование и город

МГПУ рекомендует

Завершающий день VII Ежегодного международного симпозиума «Образование и город: проектирование развития» станет не менее насыщенным на события. Вот что ждет участников в последний день работы симпозиума 20 апреля.

10:00–12:00. Круглый стол «Дошкольник — исследователь городской среды». Модератором мероприятия станет ведущий научный сотрудник лаборатории социокультурных образовательных практик НИИ УГО МГПУ Анастасия Россинская, дискутантом — заведующая лабораторией социокультурных образовательных практик НИИ УГО МГПУ Екатерина Асонова. К обсуждению присоединятся педагоги дошкольного образования: Анна Сорока, Елена Артамонова, Елена Первухина, Диля Глеб, Ольга Комиссарова.

10:00–12:30. Мини-симпозиум «Семейное образование: диалог исследователей и практиков». Модераторами мероприятия станут Елена Петряева, директор центра аналитических исследований и моделирования в образовании НИИ УГО МГПУ, а также Светлана Михайлова, доцент ИИЯ МГПУ. С докладами выступят: Алина Дьякова, Анастасия Колпакова, Виталий Матвеев, Елена Кириченко, Елена Петряева, Ирина Козинченко, Светлана Михайлова, Софья Ляликова.

10:00–13:00. Четвертый межрегиональный симпозиум практик «Исследование в действии — Action research». Мероприятие проведет Татьяна Ле-ван, ведущий научный сотрудник лаборатории развития ребенка НИИ УГО МГПУ. К обсуждению присоединятся: Сергей Плахотников, Наталья Белякова, Ульяна Янечева, Любовь Веселова, Татьяна Евсеева, Елена Арепьева.

12:15–14:15. Интерактивные дебаты «Школа как город и город как школа». Мероприятие проведет Екатерина Барсукова, научный сотрудник лаборатории образовательных инфраструктур НИИ УГО МГПУ. Участие в дебатах примут студенты и преподаватели магистерской программы «Проектирование городских образовательных инфраструктур».

12:45–14:45. Круглый стол «Развитие мягких навыков подростков и взрослых: потенциал музеев». Мероприятие проведут сотрудники лаборатории оценки профессиональных компетенций и развития взрослых НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ Иван Гринько и Анастасия Белолуцкая. К обсуждению присоединятся: Вера Ярилина, Галия Файзуллина, Константин Андреев, Наталья Жабина.

Обратите внимание: в одно и то же время параллельно друг другу будут проходить сразу несколько мероприятий. Для подключения к нужной сессии в онлайн-формате перейдите по ссылке, указанной в программе Симпозиума.

Полный перечень мероприятий Симпозиума представлен в программе на сайте мероприятия.

Фото: Freepik