Подразделения
19 Февраля, 2024

Идеальная детская площадка по мнению детей

17 февраля 2024 года в павильоне ВДНХ «Дом мечты» от ДОМ.РФ юные гости выставки-форума «Россия» получили возможность познакомиться с профессией архитектора. На этом пути их сопровождала Татьяна Ле-ван, ведущий научный сотрудник лаборатории развития ребенка НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ. 

В фокусе внимания участников мастер-класса были детские площадки: они обсуждали, что им нравится и не нравится в городских и дворовых детских площадках. «Дети очень хотят, чтобы на детских площадках было больше риска и возможность покушать», — рассказала на личной странице ВКонтакте Татьяна Николаевна. Дети также предлагала изменения для существующих проектов, рисовали площадку своей мечты и воплощали идеи с помощью конструктора «Бабашки». 

«Все пошли делать из бабашек макеты и передавать послание архитекторам и проектировщикам детских пространств. Было бы здорово разместить интервью с детьми и их рисунки на открытом просветительском портале МГПУ PRIZMA, чтобы послание дошло до адресатов», — поделилась впечатлениями ведущая мастер-класса.

Фото на главной: Freepik

Фото в слайдере: Татьяна Ле-ван (МГПУ)


поделиться

Похожие новости