16 Сентября, 2019

Серия методических семинаров в Южно-Сахалинске

Семинары

С 16 по 19 сентября 2019 года в г. Южно-Сахалинск состоится серия методических семинаров, которую проведут ведущий научный сотрудник лаборатории социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ Елена Романичева и Марина Павлова, учитель словесности ГБОУ «Гимназия № 1514».

Программа мероприятий:

• 16-17 сентября (МАОУ Лицей №2). Методический семинар для учителей начальных классов «ФГОС: читательская грамотность и функциональное чтение как метапредметный результат обучения. Эффективные читательские практики».

• 18-19 сентября (МАОУ Лицей №2). Методический семинар для учителей русского языка и литературы «ФГОС: читательская грамотность как метапредметный результат обучения. Эффективные читательские практики»

• 19 сентября, 15:00-16:30 (Сахалинская областная универсальная научная библиотека). Встреча с библиотекарями школ города Южно-Сахалинска «Чтение современных детей и подростков: мифы и реальность. Как освоить книжное пространство со Словарем-навигатором «Читатель. Чтение. Книга».