Подразделения
14 Ноября, 2019

Приглашаем детей 6-7 лет на тренинг

Образование
Тренинги

14 ноября 2019 года в 15:30 по адресу: ул. Садовническая, дом 21 пройдет бесплатное занятие для детей 6,5-7,5 лет «Тренинг продуктивного мышления и действия» (на материале начальных математических понятий).

Ведущий тренинга — Борис Эльконин, ведущий научный сотрудник лаборатории проектирования деятельностного содержания образования Института системных проектов МГПУ, профессор, доктор психологических наук.

Уже в течение нескольких лет, работая с детьми 6-7 лет, Борису Данииловичу и его помощникам удается создать на встречах атмосферу исследовательской лаборатории, где парами, группами, по одному открывается понятие величины.

Сначала встречи похожи на уроки физкультуры: дети стучат, сдавливают, растягивают, кричат. Чтобы быть способными сделать так же или не так же, надо чувствовать совершаемое усилие, научиться фиксировать его в знаке, читать созданные другим знаки и воспроизводить усилие так, как требует знак. От собственных усилий ребята перейдут к преобразованию вещей и действию с отношениями (на сколько больше, на сколько меньше), уяснят отношение разницы — центр понятия «величина» (в аксиоматике Андрея Колмогорова).

Координатор — Екатерина Продувнова (ekaterinaproduvnova@rambler.ru, 8-968-089-22-25, 8-903-779-21-99).

Зарегистрироваться и узнать подробную информацию.

поделиться

Похожие мероприятия