20 Апреля, 2024

Дошкольник — исследователь городской среды

Круглый стол

20 апреля 2024 года с 10:00 до 12:00 в рамках VII Ежегодного международного симпозиума «Образование и город: проектирование развития» в смешанном формате пройдет круглый стол «Дошкольник — исследователь городской среды»

Необходимость вовлечения городской среды в дошкольное образование уже не вызывает сомнений. Ключевой вопрос — в методике. На круглом столе вместе с воспитателями из Ленинградской области, Великого Новгорода, Санкт-Петербурга и Москвы обсудим разные позиции, в которые встают ребенок и взрослый, осваивая и исследуя городскую среду: слушатель — экскурсовод, ученик — учитель, исследователь — партнер.

Модератором круглого стола станет ведущий научный сотрудник лаборатории социокультурных образовательных практик НИИ УГО МГПУ Анастасия Россинская, дискутантом — заведующая лабораторией социокультурных образовательных практик НИИ УГО МГПУ Екатерина Асонова. К обсуждению присоединятся:

• Анна Сорока, старший воспитатель МДОБУ «Детский сад комбинированного вида № 61» Медвежий Стан, г. Мурино, Ленинградская область;
  • Елена Артамонова, г. Великий Новгород, старший воспитатель МАДОУ «Детский сад № 86 “Кораблик”»;
  • Елена Первухина, старший воспитатель МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 61» Медвежий Стан г. Мурино, Ленинградская область;
  • Диля Глеб, воспитатель, ГБДОУ № 35 Фрунзенского района г. Санкт-Петербург;
  • Ольга Комиссарова, воспитатель, педагог дополнительного образования ГБОУ Школа № 2083, г. Москва.

Круглый стол пройдет в смешанном формате:

• очно — ул. Садовая-Самотёчная, д. 8, актовый зал;
  • онлайн — по ссылке в программе Симпозиума.

Обратите внимание: в указанное время состоятся сразу несколько мероприятий. Необходимая ссылка для подключения к трансляции указана в программе.

Полный перечень мероприятий Симпозиума представлен в программе на сайте мероприятия.

Фото: Freepik