10 Июня, 2019

Итоги конкурса LIFEHACK – 2019

Студенты
Конкурсы

5 июня 2019 года в Московском городском прошла церемония  награждения победителей и лауреатов ежегодного конкурса студенческих мультимедийных работ «LIFEHACK: выживание в мегаполисе – 2019».

Целью конкурса является привлечение внимания молодежи к социально-значимым вопросам в области безопасности жизнедеятельности, здоровьесбережения и профилактики правонарушений.

В этом году на конкурс было представлено 68 мультимедийных работ от 205 студентов институтов и колледжей МГПУ, РГСУ и Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина.

Участники конкурса проанализировали и предложили свой взгляд на такие темы, как «Экология», «Буллинг», «Безопасное обращение с гаджетами», «Еда», «Пожары», «Самооборона», «Мошенничество», «Террористическая угроза», «Межличностные отношения» и другие вопросы безопасности поведения и здоровья человека.

В церемонии награждения победителей конкурса студенческих мультимедийных проектов приняли участие почетные гости:

Евгений Ерошин – директор по маркетингу компании «БайтЭрг. Оптимальные системы безопасности»,

Илья Лесковец – заместитель председателя совета ветеранов Главного управления собственной безопасности Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Все работы, по мнению членов жюри, были интересными, креативными, социально значимыми, направленными на формирование культуры безопасности жизнедеятельности и активной гражданской позиции.

Победителями конкурса студенческих мультимедийных работ «LIFEHACK: выживание в мегаполисе – 2019» стали:

I место: «Скандал в школе». Авторы: Никита Галкин, Ольга Овсянникова (МГПУ, Институт права и управления).

II место: «Что делать в случае теракта?». Авторы: Дмитрий Шевчук, Николай Андреев, Анвар Моллакаев, Дмитрий Маршалко (МГПУ, Институт гуманитарных наук).

III место: «Драка». Авторы: Анна Димова, Елизавета Капитонова (МГПУ, Институт гуманитарных наук).

Лауреатами конкурса стали 3 работы:

«Безопасное обращение с гаджетами». Авторы: Александра Снеговская, Ксения Якушина (МГПУ, Институт гуманитарных наук).

«Экология. Загрязнение атмосферы». Авторы: Ольга Королькова, Екатерина Волковская, Галина Быстрикова (МГПУ, Институт гуманитарных наук).

«Мы выбираем здоровое питание». Авторы: Севил Юсубова, Полина Смирнова, Кира Курбанова (МГПУ, Институт гуманитарных наук).

Работа «Экопроблемы Москвы» Вероники Шпаревой, Валерии Погореловой и Ирины Гавриловой (МГПУ, Институт гуманитарных наук) была отмечена партнером конкурса «БайтЭрг. Оптимальные системы безопасности» специальным призом – экшн-камерой HappyCam.

Все участники конкурса получили сертификаты, а победители и лауреаты – дипломы и памятные призы.