Подразделения
30 Мая, 2023

Образовательная экскурсия в МГПУ для десятиклассников

Университет
Образование
Новый педагогический класс

Проектный офис «Новый педагогический класс» организовал для обучающихся нового педагогического класса ГБОУ «Школа № 338» трехдневную образовательную экскурсию по МГПУ.

Сперва участники, которыми стали учащиеся 10 классов, познакомились с главным корпусом: музейным комплексом и фундаментальной библиотекой. Затем представители Института гуманитарных наук рассказали ребятам о программах обучения, требованиях к абитуриентам, что оказалось особенно актуальным: ведь в следующем году им будет нужно выбрать дальнейшую траекторию обучения.

Во второй день участников экскурсии радушно встретил Институт педагогики и психологии образования. Здесь обучающихся ждал не только рассказ об институте и программах обучения, обзорная экскурсия, но и тестирование, выявляющее уровень развития логического мышления, а также мастер-класс, который позволил определить психологические особенности личности.

В третий день Институт специального образования и психологии предложил десятиклассникам знакомство с программами обучения и преподавателями, а также предоставил возможность погрузиться в среду, стать участником совместных занятий со студентами МГПУ.

Каждый день экскурсии завершался подведением итогов, фиксированием впечатлений в дневнике, что позволило школьникам получить в ходе экскурсии не только впечатления, обобщенную информацию об университете, но и сделать еще один шаг на пути профессионального самоопределения.

Благодарим коллег – сотрудников музейного комплекса, фундаментальной библиотеки, преподавателей Института гуманитарных наук, Института педагогики и психологии образования, Института специального образования и психологии – за ответственный и творческий подход к проведению мероприятий образовательной экскурсии.

Фото: Freepik.com

поделиться

Похожие новости