Подразделения
21 Июня, 2023

Учитель 2.0: магистратура МГПУ для тех, кто смотрит в будущее

Образование
Поступление
Магистратура
Онлайн

21 июня 2023 года с 16:00 до 17:30 в онлайн-формате пройдет день открытых дверей магистерской программы МГПУ «Деятельностные образовательные практики: физика и основы естествознания»

Магистратура будет интересна выпускникам технических вузов, желающим получить профессию учителя, а также педагогам, которые хотят освоить и применять современные деятельностные образовательные технологии в физике и естествознании.

В процессе обучения студенты:
  • знакомятся с основами культурно-исторической психологии и деятельностного подхода;
  • обсуждают проблемы на научно-методическом семинаре;
  • проектируют уроки по физике и другим предметам естественно-научного цикла в рамках деятельностного подхода;
  • находят пути интегрирования физики с другими учебными предметами и узнают способы обучения решению сложных физических задач.
Благодаря полученным знаниям выпускники становятся специалистами широкого профиля.
  • Они могут работать с обучающимися разного уровня знаний, с детьми и взрослыми.
  • Они могут быть педагогами разных форм и видов образования: общего и дополнительного, семейного и дистанционного. 
  • Они могут преподавать в обычных и профильных классах.

Магистратура включает в себя несколько дополнительных образовательных программ, которые дают студентам возможность построить индивидуальную образовательную траекторию и с легкостью менять профессиональные предпочтения: работать и учителем, и методистом, и управленцем. По окончании программы выпускники получают степень магистра педагогического образования.

На онлайн-встрече абитуриенты познакомятся с руководителем и преподавателями программы, узнают о вступительных испытаниях и правилах подачи документов. Кроме того, спикеры вебинара расскажут слушателям о конкурсе «Испытание цифрой», участие в котором может помочь с поступлением в магистратуры МГПУ.

Пока вы размышляете о том, стоит ли посетить день открытых дверей магистерской программы МГПУ «Деятельностные образовательные практики: физика и основы естествознания», предлагаем познакомиться с отзывом студентки 1 курса магистратуры Очировой Юлии, уже сделавшей свой выбор:

«Что я думала, когда поступила в магистратуру: “Занятия 2 раза в неделю, онлайн. Ну, послушаю. Что я там могу нового узнать после 25 лет работы в образовании? Развивающее обучение? Деятельностный подход? Ой, да ладно, все давно известно.

В итоге за 4 месяца обучения не было ни одной скучной лекции. Этот самый деятельностный подход демонстрируют непосредственно на нас. Каждое занятие — буквально фейерверк, 4 пары в субботу пролетают за один миг.

Безумно крутые преподаватели, замечательные коллеги-однокурсники. Магистратура уже очень круто изменила меня и мою жизнь. Такого подхода к физике и к обучению вообще я и представить себе не могла!».

Для участия в дне открытых дверей, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Узнать больше о магистратуре можно, посмотрев видеоролик


поделиться

Похожие мероприятия