Подразделения
19 Марта, 2024

Театр в школе: приглашаем педагогов на бесплатное занятие!

Образование
Школа
Театр

19 марта 2024 года стартует цикл бесплатных встреч для педагогов и руководителей школьных театров «Театральная педагогика и школьный театр». Цикл задуман как интерактивный лекторий для педагогов, руководителей школьных театров и всех, кому интересная театральная педагогика. Участников ждет 10 увлекательных встреч. Организаторами мероприятий выступает Лаборатория социокультурных образовательных практик НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ. 

Любое общение, предполагающее искренность и открытость, невозможно без выстраивания доверительных отношений, без атмосферы доброжелательности и безопасности. Именно поэтому первая встреча будет посвящена вопросу о том, как в коротком театральном тренинге создать атмосферу доверия, настроить ребят на творческую открытость.

Ведущими мероприятия станут:
  • Александра Никитина, ведущий научный сотрудник лаборатории социокультурных образовательных практик НИИ УГО МГПУ;
  • Татьяна Климова, старший преподаватель Дирекции образовательных программ МГПУ

Ранее в феврале в ходе ряда тренингов участники сформулировали запросы к организаторам, рассказав, какие занятия им нужны. На основе их пожеланий и была составлена программа 10 последующих встреч цикла «Театральная педагогика и школьный театр». 

Первая встреча пройдет по адресу ул. Садовая-Самотечная, д. 8 (МГПУ) с 17:00 до 19:30. Обратите внимание, что для прохода в здание необходимо наличие документа, удостоверяющего личность. Для участия просим зарегистрироваться.

Фото: Freepik

поделиться

Похожие мероприятия