Подразделения
11 Апреля, 2018

Семинар-практикум «Дружественная и комфортная школьная среда как часть образовательного процесса»

Образование
Семинары

11 апреля 2018 года с 11:00 до 13:00 в рамках Дней науки МГПУ-2018 на площадке ГБОУ «Школа № 2070» (по адресу пос. Коммунарка, Липовый парк, д. 5А) состоится семинар-практикум, подготовленный Лабораторией образовательных инфраструктур, на тему: «Дружественная и комфортная школьная среда как часть образовательного процесса».

На семинаре сотрудники института, дизайнеры, педагоги и администрация школы обсудят вопросы навигации в образовательной среде. Участники мероприятия узнают, являются ли вопросы навигации новой модой или зачастую это необходимость, что значит «дружественная среда» школы и критерии комфортной школьной среды.

В рамках семинара педагоги и администрация включатся в групповую работу по изменениям среды школы. Задания для работы в малых группах будут связаны с организацией учебного процесса в рекреациях, совместной работой школьников, размышлением над тем, как сделать актовый зал эффективным и организовать дружественную навигацию в учебном заведении. Результатом встречи станет презентация и защита проекта, а также новый шаг навстречу дружественной школьной среде.

поделиться

Похожие мероприятия