12 Мая, 2020

Самоопределение как задача образования

Семинары

12 мая 2020 года с 16:00 до 17:30 состоится вебинар «Самоопределение как задача образования». Ведущие мероприятия, доцент Дирекции образовательных программ МГПУ, кандидат психологических наук Ирина Жуланова и ведущий научный сотрудник лаборатории проектирования деятельностного содержания образования Института системных проектов МГПУ, кандидат психологических наук Александр Медведев, расскажут об источниках и условиях становления способности школьников к самоопределению.

Довольно часто приходится слышать, что главной задачей старшей школы является самоопределение подростков, их умение строить жизненную и профессиональную перспективу.

• От чего зависит успешность решения этой задачи?
  • Обоснованы ли сетования педагогов старшей школы и преподавателей колледжа на то, что старшеклассники не умеют самоопределяться?
  • Из чего вырастает готовность человека становиться субъектом собственной жизни и деятельности?
  • Как подарить ребенку «привычку обдумывать свое житье»?

Зарегистрируйтесь, чтобы узнать ответы на эти и другие вопросы!