Подразделения
31 Марта, 2021

Приглашаем на конференцию о развитии личностного потенциала

Образование
Наука
Конференции
Партнеры

31 марта 2021 года состоится II Всероссийская научно-практическая конференция «Развитие личностного потенциала как ценность современного образования». Организаторы конференции — Лаборатория развития личностного потенциала в образовании Института системных проектов МГПУ и Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», которые совместно реализуют Программу по развитию личностного потенциала в 20 регионах России.

В рамках конференции участники обсудят следующие вопросы:

  • что движет нами на пути изменений и личностного развития?
  • как помочь ребенку и педагогу найти в себе настойчивость двигаться к намеченной цели?
  • сложно ли современному подростку сделать осознанный выбор?
  • какова роль профессиональных обучающихся сообществ и наставничества в школах и детских садах?
  • какие методики развития личностного потенциала могут использовать педагоги-психологи?
  • как наполнить образовательную среду новыми возможностями?

Руководители и педагоги образовательных организаций, преподаватели, координаторы и модераторы выступят на панельных дискуссиях и обсудят опыт реализации Программы по развитию личностного потенциала. Участникам будут предложены интересные кейсы и мастер-классы. Школьники выступят с интересным форматом «Честный разговор в студии».

В качестве специального гостя конференцию посетит Александр Асмолов, заведующий кафедрой психологии личности факультета психологии МГУ, директор Школы антропологии будущего РАНХиГС. Он прочтет лекцию «Стратегия развития личностного потенциала как символ антропологического поворота в образовании».

Детские писатели, авторы бестселлеров «Время всегда хорошее», «Я хочу в школу!», «Правдивая история деда Мороза» Андрей Жвалевский и Евгения Пастернак дадут интервью на тему «Что нужно, чтобы школа стала мечтой для ребенка?»

На сайте конференции организована виртуальная выставка участников программы. Все желающие могут посмотреть видеоролики из цикла «Топ-12 идей проектов создания личностно-развивающей образовательной среды».

Зарегистрироваться на конференцию можно по ссылке.

поделиться

Похожие мероприятия