20 Января, 2021

Не музеем единым: обсуждаем городские образовательные практики

Онлайн

20 января 2021 года в 16:00 возобновляет свою работу семинар Школы образовательной урбанистики — проект Института системных проектов МГПУ, объединяющий в себе ученых, преподавателей, учителей, студентов и школьников, увлеченных исследованием и проектированием в городской среде.

С докладом выступит ведущий научный сотрудник лаборатории социокультурных образовательных практик Любовь Борусяк, которая представит результаты исследования городских образовательных практик московских педагогов и ответит на вопросы:

• как учителя используют город в своей профессиональной деятельности?
  • куда и зачем они водят своих учеников?
  • как организуют работу в городе?

После доклада будет организовано обсуждение: все участники семинара смогут не только обсудить городские образовательные практики лучших учителей Москвы, но и поделиться своим опытом использования городской среды в образовании.

Ведущие семинара — заведующая лабораторией социокультурных образовательных практик Екатерина Асонова и ведущий научный сотрудник лаборатории Анастасия Россинская.

Встреча пройдет в онлайн-формате на платформе Zoom. Зарегистрироваться для участия.