17 Октября, 2020

«NAUKA 0+»: формируем дата-грамотность!

Онлайн

Александр Попов, заведующий лабораторией компетентностных практик образования Института системных проектов МГПУ, станет спикером Всероссийского Фестиваля науки «NAUKA 0+».

17 октября 2020 года с 10:00 до 11:30 Александр Анатольевич вместе с содокладчиком Андреем Дерябиным, научным сотрудником сектора открытого образования ФИРО РАНХиГС, проведет вебинар «Дата-грамотность и центры цифровых образовательных технологий Дата-Кампусы».

Обсуждаемая тема будет интересна широкому кругу слушателей, ведь сегодня активно обсуждаются процессы цифровизации образования, внедрение дистанционных форм и информационных средств обучения. В частности, требуются новые программные ресурсы и образовательные методики. Спикеры расскажут, что необходимо для массового овладения компетенциями компьютерного анализа среди старшеклассников и непрофильных специалистов.

Стать участником вебинара.