26 Января, 2018

Межрегиональная научно-практическая конференция «Формирование коммуникативных компетенций и способности понимания в основной и старшей школе. Диагностика сформированности коммуникативных компетенций»

Конференции

26−27 января 2018 г. ГБОУ «Школа № 1811 «Восточное Измайлово», совместно с факультетом педагогического образования МГУ, институтом системных проектов ГАОУ ВО МГПУ, некоммерческим партнерством «Авторский клуб» проводят для руководителей и учителей города Москвы (с участием представителей регионов России без предоставления жилья) научно-практическую конференцию по теме:

«Формирование коммуникативных компетенций и способности понимания в основной и старшей школе. Диагностика сформированности коммуникативных компетенций».

Формирование коммуникативных компетенций средствами обучения является одной из основных задач качественного образования и важнейшим условием реализации ФГОС. В ближайшее время оценка коммуникативных компетенций войдет в число стандартных параметров контроля качества образования. Именно коммуникативные компетенции (умение слушать и понимать устный текст, производить содержательный устный текст адекватно контексту ситуации, монологическая речь и т. д.) выступают необходимым условием освоения образовательных программ. Сформированная способность понимания обеспечивает самостоятельность, осмысленность и эффективность учения, углубленное освоение знаний во всех образовательных областях. Однако, практика массовой школы не всегда способствует, а часто даже затрудняет формирование коммуникативных компетенций у учащихся.

Конференция пройдет по адресу: г. Москва, Нижняя Первомайская, д. 51 (ГБОУ Школа № 1811 «Восточное Измайлово», кор. № 5).