Подразделения
05 Августа, 2019

Международный фестиваль школьных учителей

Образование
Конференции
Школа

С 5 по 7 августа в Елабуге пройдет X Международный фестиваль школьных учителей – площадка по обмену опытом эффективной организации образования, которая объединяет специалистов со всего мира.

В этом году мероприятие будет посвящено «Школе перемен» – новым форматам школьного образования. У участников есть уникальная возможность не только презентовать свои разработки широкому кругу специалистов, но и получить эксклюзивную информацию о состоянии образования разных стран.

Ежегодно в работе фестиваля принимают участие специалисты из США, Германии, Израиля, Сингапура, Голландии, Венгрии и других стран. Особую роль в проведении мероприятия играют школьные учителя из России и зарубежья, имеющие серьезные достижения в профессиональной деятельности. 

В 2019 году в рамках фестиваля мастер-классы и тренинги проведут более 50 модераторов. В их числе и Валерия Обыденкова – кандидат педагогических наук, начальник информационно-аналитического отдела Института системных проектов МГПУ. Она проведет два мастер-класса.

На интенсиве «Создание школьных интернет-проектов» автор расскажет об интернет-проектировании, его отличиях от проектной деятельности, познакомит участников с технологией пошаговой разработки школьных интернет-проектов и поможет им разработать собственные проектные идеи.

На мастер-классе «Эффективный PowerPoint для учителей» Валерия Обыденкова раскроет особенности восприятия, внимания и памяти, учет которых поможет учителю создавать запоминающиеся презентации к урокам, даст рекомендации по подбору цветовой гаммы, шрифтов, созданию объектов и их компоновке на слайдах.

поделиться

Похожие мероприятия