25 Сентября, 2019

«Город как учебник» в Новосибирске

Мастер-классы

25 сентября 2019 года с 15:00 до 16:30 в Новосибирске по адресу: пр. Карла Маркса, 20, корпус 1, каб. 103 Анастасия Россинская, ведущий научный сотрудник лаборатории социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ, проведёт мастер-класс «Город как учебник».

Мероприятие посвящено педагогам и взрослым, работающим с детьми. Его участники узнают, как придумать и провести квест с использованием привычных городских объектов, в котором будет интересно участвовать как школьникам, так и взрослым людям.

За полтора часа участники мастер-класса под руководством Анастасии обсудят, как реалии современного города могут стать источником и ресурсом для образования и как использовать городское пространство для усвоения знаний по математике, физике, истории, географии и краеведению. В итоге участники составят образовательный маршрут, который в случае хорошей погоды можно будет протестировать.

Событие состоится в рамках фестиваля «КСТАТИ: материалы», который проходит в Новосибирске с 25 по 29 сентября 2019 года. Фестиваль науки организован Информационным центром по атомной энергии (ИЦАЭ) при поддержке Госкорпорации «Росатом» и мэрии города Новосибирска.

Подробности, а также регистрация на мастер-класс на сайте.