24 Марта, 2022

«Дни науки МГПУ – 2022»: неформальные сообщества учителей в городе

Семинары

24 марта 2022 года в 16:00 в рамках общеуниверситетской научной сессии «Дни науки МГПУ — 2022» пройдет семинар «Неформальные сообщества учителей в городе». Это вторая встреча третьего сезона Школы образовательной урбанистики (ШОУ) – цикла публичных дискуссий, организованных Лабораторией социокультурных образовательных практик НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ.

Модератором мероприятия выступит Анастасия Россинская, ведущий научный сотрудник лаборатории социокультурных образовательных практик НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ.

В ходе семинара участники узнают:
  • как формируются учительские сообщества в городе;
  • какие интересы объединяют педагогов;
  • какие задачи они решают в рамках городских неформальных объединений.

Фокус внимания участников встречи будет нацелен на обсуждение эффектов профессионального и личностного роста в условиях неформальных сообществ.

На семинаре своим опытом поделятся представители таких активных сообществ, как «Розетка», «Гильдия словесников», «Сеть творческих учителей» и клуб «Кабинет Географии».

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться.