Подразделения
20 Марта, 2021

Библиотекари узнают о возможностях комикса

Образование
Книги
Семинары
Чтение

20 марта 2021 года с 13:00 до 15:00 в рамках научной сессии «Дни науки МГПУ — 2021» Лаборатория социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ проведет очередную встречу семинара «Детские книги в круге чтения взрослых».

На встрече будет представлен учебный цикл «Комикс: библиотечная стратегия и читательские практики». Он был разработан специально для библиотекарей, которые собираются использовать рисованные истории в своей работе. Автор курса — Александр Кунин, руководитель Центра рисованных историй Российской государственной библиотеки для молодёжи.

Цикл даёт представление о том, как развивалась культура рисованных историй в мире и в России. Особое внимание уделяется тематическим направлениям, социальным проектам, а также проектам, ориентированным на патриотическое воспитание, профессиональное самоопределение и формирование коммуникативных навыков.

Первая встреча цикла открыта не только для слушателей курса, но и для всех желающих. На ней Александр Кунин планирует рассказать о том, что такое рисованная история, каковы основные характеристики и морфология этого специфического визуального нарратива. Ведущий также познакомит слушателей с местом рисованной истории в искусстве карикатуры и иллюстрации.

Зарегистрироваться для участия в мероприятии можно по ссылке.

Прямая трансляция встречи будет доступна на YouTube-канале лаборатории.

поделиться

Похожие мероприятия