Подразделения
06 Марта, 2018

Стартовал ежегодный конкурс педагогических команд «Многогранник»: прежний формат — новое содержание

Образование
Конкурсы

Участие в конкурсе педагогических команд «Многогранник» — отличная возможность для педагогов раскрыть свой творческий потенциал, проявить креативные способности, овладеть навыками командообразования, разработать интересные метапредметные решения и найти коллег-единомышленников. В 2018 году конкурс педагогических команд «Многогранник» посвящён поиску эффективных решений в двух направлениях:

— Система профессионального развития педагога в образовательной организации

— Soft Skills и Hard Skills как фактор успешности ученика

Конкурсные задания направлены на развитие командных решений и форм организации педагогических работников. Командные разработки могут быть направлена не только на работу с детской аудиторией, но решать более широкий круг вопросов: формирование корпоративной культуры педагогического коллектива организации, работы с родительской общественностью и т. д.

Участие в конкурсе бесплатное.

По итогам конкурса все участники получают сертификаты и призы.

Структура конкурса состоит из 3 частей. На первом, заочном, этапе участники формируют небольшие педагогические команды (3−5 человек) и создают командный практико-ориентированный проект на одну из заявленных тем. Свою разработку команда присылает оргкомитету, который проверяет её соответствие требованиям конкурса и, в случае соответствия, приглашает команду на 2 этап конкурса. Конкурсные материалы заочного тура принимаются до 26 марта 2018 года. 10 апреля будет объявлен список участников, приглашающихся на второй этап конкурса.

Второй этап конкурса «Многогранник» пройдет 14 апреля 2018 года в МГПУ. На нем командам предстоит представить свой проект авторитетному жюри: экспертам системы образования города Москвы, ведущим представителям профессорско-преподавательского и научного состава МГПУ. Лучшие педагогические команды станут победителями и призерами в следующих номинациях:

«Лучший командный проект в категории «Система профессионального развития педагога в образовательной организации»

«Лучший командный проект в категории «Соотношение навыков «софтскиллс» и «хардскиллс» как фактор успешности ученика»

«Практическая значимость командного проекта»

«Командное взаимодействие педагогов образовательной организации»

По результатам второго этапа будут выбраны 5 самых интересных и нестандартных разработок, авторов которых ждет третий этап конкурса: «Мы — команда!». 21 апреля 2018 года командам, вышедшим в финал конкурса, предстоит провести соревнование в профессионализме, быстроте действий, сплочённости и оригинальности. По итогам соревнования будут определены победитель и призеры в номинации «слаженная командная работа».

Конкурс открыт для всех работников образовательных организаций: учителей, воспитателей детских садов, психологов, педагогов дополнительного образования, тьюторов и т. д.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить форму заявки пройдя по ссылке https://forms.office.com/Pages/ResponsePage.aspx?id=PA3pxjyeOkCD-Gs-Wsto8cb5rPmkY4JGkVnmCJNUf-lURDdLRzVBVldUUVFGMDZUWDBTMFhPTkU0Ti4u

Заявки принимаются до 19 марта 2018 года!

Связаться с организаторами конкурса можно по электронной почте isp.lpro@mgpu.ru

поделиться

Похожие новости