07 Октября, 2019

Представляем проект «Вернуться в детство»!

Дошкольное образование

Лаборатория развития ребёнка Института системных проектов МГПУ совместно с Социальным навигатором и Студией интерактивных проектов МИА «Россия сегодня» представляет новый проект: интернет-ресурс «Вернуться в детство». Идея проекта состоит в том, чтобы сформулировать для родителей ориентиры, которые помогут им ответить на вопрос: каким должен быть современный детский сад?

В основе проекта – результаты национального исследования качества дошкольного образования, проведенного в 2016-2017 годах специалистами лаборатории.

Результат работы МГПУ и МИА «Россия сегодня» будет интересен и профессионалам в сфере дошкольного образования. В нем содержатся рекомендации по организации пространства и уклада жизни в дошкольной группе, созданию условий для развития каждого ребенка.