Подразделения
11 Апреля, 2019

Поддержаны разработки Института системных проектов!

Образование
Успехи

5 апреля 2019 года на заседании Межрайонного совета директоров на базе ГБОУ «Школа № 2006» города Москвы состоялось оживленное обсуждение новых разработок, представленных заведующим лабораторией проектирования деятельностного содержания образования Института системных проектов МГПУ Владимиром Львовским.

Владимир Александрович презентовал модель деятельности специалиста по экспертно-технологическому сопровождению образовательной организации, реализующей деятельностные практики. Кроме этого, Владимир Львовский продемонстрировал модель диссеминации опыта деятельности такого специалиста на уровне МРСД по направлениям создания, распространения и тиражирования новых образцов педагогической деятельности.

По итогам заседания участники рекомендовали к внедрению представленную модель диссеминации опыта деятельности специалиста по экспертно-технологическому сопровождению образовательной организации. Было принято решение о продолжении сотрудничества с лабораторией проектирования деятельностного содержания образования в рамках проекта «Разработка и апробация модели деятельности специалиста по диагностике и формированию учебно-предметных компетенций и метапредметных эффектов обучения на уровне образовательной организации и МРСД», в частности, о проведении семинара с перспективными учителями школ районов Ясенево и Северное Бутово города Москвы.

поделиться

Похожие новости