08 Мая, 2018

Первый ежегодный международный симпозиум

С 14−16 мая 2018 года в Московском городском педагогическом университете по адресу: ул. Садовая-Самотечная, дом 8 пройдет Первый ежегодный международный симпозиум «Образование и мегаполис: партнерство для устойчивого успеха».

Целью симпозиума является создание надежных рабочих связей, анализ российского и международного опыта для организации эффективного сотрудничества городов и университетов. Принять участие в симпозиуме смогут все желающие, вне зависимости от их местонахождения: для тех, кто не имеет возможности приехать в Москву предусмотрено удаленное участие через Skype. Остальные участники представят свои работы очно. Время, отведенное для обоих видов представления научных работ, составит 20 минут. Для презентации материалов групповых дискуссий будет отведено 30 минут.

Участникам предлагается предоставить тезисы докладов по следующим направлениям:

• Город как образовательное пространство
  • Качество образования
  • Обеспечение качества дистанционного обучения в глобальных условиях
  • Изучение второго языка, билингвизм и полилингвизм
  • Разработка учебного плана: образовательные программы и технологии
  • Управление образованием: теория и практика
  • Образование для обучающихся с особыми образовательными потребностями в глобальном масштабе
  • Интернационализация образования
  • Городское пространство: транспортная система, жилище, городской дизайн и архитектура

Участникам необходимо представить тезисы (до 250 слов) на электронный адрес ucity@mgpu.ru до 25 апреля 2018 года и заполните форму заявки. Также приветствуются предложения для групповых дискуссий. Все материалы будут рассмотрены Оргкомитетом, который своевременно отправит Вам письмо-подтверждение.

Более подробную информацию, а также требования к публикации можно узнать на сайте симпозиума.