08 Июня, 2021

Опрос оценки качества городской среды: эксперты интересуются

Лаборатория образовательных инфраструктур Научно-исследовательского института урбанистики и глобального образования МГПУ приглашает родителей школьников, педагогов и старшеклассников (обучающихся 7–11-х классов) принять участие в исследовании качества городской среды с позиции участников образовательных отношений. С этой целью специалистами лаборатории была подготовлена анкета.

Участникам опроса предлагается оценить следующие параметры: уровень шума и качество воздуха, доступность раздельного сбора мусора, транспортную безопасность района, его социальную инфраструктуру, возможности для отдыха, развлечений и занятий спортом.

Респондентам предлагается ответить, в том числе, на следующие вопросы:

• Сколько времени у ребенка занимает дорога от дома до школы?
  • Каков в районе уровень шума от автомагистралей или железной дороги?
  • Есть ли в шаговой доступности контейнеры для раздельного сбора мусора?
  • Есть ли в районе доступные места, где можно было бы комфортно пообщаться компанией или семьей?
  • Можно ли хранить самокаты, велосипеды или иной спортинвентарь на территории школы в специально выделенных местах?
  • Есть ли в районе опасные наземные пешеходные переходы?

Опрос можно пройти до 14 июня по ссылке.