02 Ноября, 2020

Онлайн-марафон: приглашаем посмотреть видеозаписи!

Онлайн

27−30 октября 2020 года состоялись заключительные вебинары онлайн-марафона «Доступность образования в период дистанционного обучения».

Наталья Карпович, председатель региональной общественной организации «Объединение многодетных семей города Москвы», обсудила проблемы, с которыми столкнулось родительское сообщество при переводе школьников в «дистант»: недоступность связи, нехватка необходимых для обучения электронных устройств, трудности в организации рабочего места. Запись вебинара можно посмотреть по ссылке.

Доцент Дирекции образовательных программ МГПУ Алексей Воронцов рассказал о сетевой школе — объединении организаций, а также семей для создания эффективной образовательной среды и реализации программ развивающего обучения с помощью специальной цифровой платформы.

Олеся Лукашук, директор Института содержания, методов и технологии образования МГПУ, поделилась опытом подготовки учителей к дистанционной работе на курсах повышения квалификации.

Заключительным событием онлайн-марафона стала сетевая образовательная игра, которую провела Елена Петряева, старший научный сотрудник научно-методического отдела проектирования и развития городских инициатив Института системных проектов МГПУ. Участники выполняли практические задания и анализировали полученные результаты.

Приглашаем посмотреть видеозаписи этих и многих других вебинаров марафона!