05 Февраля, 2020

«Новый педагогический класс»: фестиваль «Зимние краски»

Новый педагогический класс

В проекте «Новый педагогический класс в московской школе» прошел ставший уже традиционным яркий и многоцветный фестиваль детско-юношеского творчества «Зимние краски», посвященный празднованию всеми любимого Нового года.

В этом году в оргкомитет фестиваля поступило 37 заявок на участие от образовательных организаций города Москвы. На подготовительном этапе старшеклассники обсуждали идеи, разрабатывали замыслы проведения зимних праздников, мастер-классов, образовательных событий для дошкольников и младших школьников, писали и реализовывали сценарии, готовили презентации проведенной работы. Как все это происходило, как ребята готовились к фестивалю, какие мероприятия провели в декабре в своих школах и дошкольных отделениях, эксперты оценивали на этапе предварительного отбора по видеопрезентациям школьных команд.

В финал фестиваля вышли десять школ, команды которых представили наиболее яркие и содержательные новогодние проекты. Финалистами стали:

• Школа № 508;
  • Школа № 950;
  • Школа № 1034;
  • Школа № 1584;
  • Школа № 460;
  • Школа № 1492;
  • Школа № 2026;
  • Школа № 1542;
  • Школа № 1576;
  • Школа № 1257.

29 января 2020 года команды вышеперечисленных школ соревновались за звание победителя в финале фестиваля. Встреча прошла в актовом зале корпуса МГПУ на Садовой-Самотечной улице. Такой активности этот зал не видел давно! Весь вечер на сцене и в зале царили творческая атмосфера, азарт, радость и веселье. Выступления команд оценивали сразу два состава жюри – «детское» и «взрослое», но их мнения совпали. Со значительным отрывом от соперников по набранным баллам победила команда школы № 1584. Вторым победителем стала школа № 1492. Все участники получили сертификаты и сувениры на память, а победителей наградили дипломами фестиваля и памятными призами.

Благодарим всех участников фестиваля «Зимние краски»: педагогов, учащихся, экспертов, организаторов за подготовку и проведение новогодних мероприятий, за те незабываемые эмоции и яркие впечатления, которые они подарили детям и всем нам!