28 Августа, 2020

МГПУ в международном журнале «Bookbird»

Люди МГПУ
Успехи
Достижения

В начале сентября в Москве должен был состояться 37-й Всемирный конгресс Международного совета по детской книге (IBBY), в подготовке которого принимала участие в том числе лаборатория социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ. Из-за пандемии конгресс был перенесен на 2021 год. Однако спецвыпуск журнала «Bookbird», посвященный детской и подростковой литературе России, вышел уже сейчас.

В номер вошла статья заведующей лабораторией социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ Екатерины Асоновой, написанная в соавторстве с Ольгой Бухиной. Кроме того, в журнале опубликованы интервью с авторами и издателями современной детской и юношеской литературы, статьи о практиках детского чтения и многое другое.

Подробнее о спецвыпуске читайте здесь.