13 Ноября, 2017

Мастер-класс в рамках регионального образовательного форума

Мастер-классы

22 ноября 2017 года с 13:30 до 14:00 пройдет мастер-класс «Раннее естественнонаучное образование в семье и школе» в рамках второго регионального образовательного форума «Семья и школа: взаимодействие в открытой образовательной среде». Проведет его Львовский Владимир Александрович.

Адрес проведения мероприятия: Дом правительства Калужской области, Калуга, ул. Пролетарская, 111.

На мастер-классе мы обсудим, что можно и нужно изучать в 1−6 классах, а с чем лучше подождать; как правильно ставить задачи, чтобы развивать мышление детей и подростков; когда появляется и почему пропадает интерес к естественным наукам; как можно дома компенсировать недостатки школьного образования и как школе грамотно взаимодействовать с семьей; расскажем о детско-взрослом Клубе физиков и обсудим варианты участия в его работе.

Участники мастер-класса посмотрят небольшие фрагменты видеозаписей уроков, побывают в роли учеников и познакомятся с некоторыми приемами и техниками организации дискуссий, попрактикуются в постановке учебных задач.

По всем вопросам обращаться к координатору Мысиной Татьяне Юрьевне: +79 175 286 712, tatyana-shcola@yandex.ru