05 Ноября, 2019

Курсы повышения квалификации для педагогов колледжа «26 КАДР»

Семинары

В октябре 2019 года сотрудники лаборатории проектирования деятельностного содержания образования Института системных проектов МГПУ и студенты магистратуры «Тренер-технолог деятельностных образовательных практик» под руководством Владимира Львовского провели курсы повышения квалификации для педагогов ГБПОУ «26 КАДР».

Установочные семинары были посвящены введению в деятельностную педагогику и задачный подход, а также выявлению образовательного запроса слушателей. В ходе недельного обучения педагоги проектировали уроки и занятия, обсуждали проектные замыслы, реализовывали их в работе со студентами колледжа, анализировали полученные результаты.

Желающие смогли принять участие в тренингах, направленных на отработку техник ведения занятий в деятельностном подходе.

Итогом мероприятий стало формирование команды инициативных педагогов, которые продолжат обучение на курсах в рамках образовательного маршрута по освоению компетенций тренера-технолога.