27 Августа, 2018

Какой вы педагог? Проверьте себя

Люди МГПУ
МГПУ рекомендует

На форуме «Город образования» Управление информационных технологий и Институт системных проектов МГПУ представят игру-симулятор «Какой ты педагог». Приложение уже доступно в Play Маркете, установить его можно по ссылке.

Приложение-симулятор предназначено для всех, кто хочет работать с детьми или уже работает с ними и хочет узнать свои сильные и слабые стороны. Для решения в приложении предложено 15 кейсов. Каждый их них моделирует типичную ситуацию взаимодействия педагога с детьми. Каждый из них поможет исследовать ваши представления об эмоциональных и когнитивных возможностях детей, а также стиль общения с ними как в учебных, так и внеучебных ситуациях.

При прохождении симулятора важно выбирать именно такие варианты ответов, которые ближе всего к тому, как бы поступили вы сами в реальной ситуации. Не нужно пытаться угадать «правильный» ответ: каждый из вариантов решения кейса имеет и положительные, и отрицательные стороны. Он отражает личностные предпочтения педагога.

Выбирайте то, что вам ближе и узнайте, какой же вы педагог!