Подразделения
16 Ноября, 2021

Как помочь развиться творческим способностям ребенка?

Образование
Лекции

10 ноября 2021 года Анастасия Белолуцкая, заведующая лабораторией оценки профессиональных компетенций и развития взрослых НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ, выступила перед участниками конкурса «Флагманы образования», который проводится на платформе «Россия — страна возможностей». Тема выступления — «Образовательная среда для развития творческого мышления: позиция учителя, тип задач, вектор коммуникации». 

Анастасия Кирилловна представила актуальные данные о развитии творческого мышления в образовательной среде, а также поделилась результатами исследований лаборатории, посвященных проблемам развития творческого мышления и организации групповой работы и дискуссий на занятиях.  

Выступление было ориентировано на практическую помощь педагогам. Спикер обосновала важность развития творческих индустрий в мировой и отечественной практике, рассказала о необходимости развития творческого мышления с этапа дошкольного возраста, представила несколько педагогических кейсов и разобрала типичные ошибки учителей в ситуациях, а также предложила чек-лист для самопроверки и порекомендовала книги, которые помогут педагогам в развитии творческого мышления их учеников.  

Полная запись встречи доступна по ссылке

Скачать презентацию можно здесь.

поделиться

Похожие новости