Подразделения
18 Апреля, 2018
Итоги второго этапа конкурса «Многогранник»
Образование
Конкурсы

14 апреля 2018 года в Московском городском педагогическом университете прошел второй этап ежегодного конкурса педагогических команд «Многогранник», организованный Лабораторией профессионального развития в образовании.

Большинство проектов было представлено по теме «Соотношение навыков софтскиллс (от англ. soft skills — мягкие навыки, гибкие навыки) и хардскиллс (от англ. hard skills — твердые навыки) как фактор успешности ученика», 16 команд представили свой опыт по формированию «мягких навыков» у учеников.

Победителем в этой категории стала команда педагогов МАОУ «Лицей № 7» города Бердска Новосибирской области в составе С.А. Лебедевой, Е.В. Матюшенко, Ю.А. Ивановой, Г. В. Мануйловой, Н.Н. Осинцевой, выступившая с проектом «Квест-игра «Пять стихий».

Проекты по теме: «Система профессионального развития педагога в образовательной организации» представили 11 команд. Лучшим командным проектом жюри признало разработку педагогов ГБОУ «Школа № 544», Москва: И.В. Протасовой, В.В. Тюриной, А.С. Аникиной, К.А. Алаевой на тему «Система профессионального развития молодого специалиста в образовательной организации».

Особое внимание при оценивании команд уделялось командному взаимодействию педагогов. Лучшей педагогической командой в номинации: «Командное взаимодействие педагогов образовательной организации» стала команда МАОУ «Лицей № 7» города Бердска Новосибирской области в составе Т.А. Смирновой, Е.Г. Понедельченко, А.В. Лисенковой, В.Г. Кошелевой и Л.В. Новиковой.

Победителем в номинации «Практическая значимость командного проекта» стала педагогическая команда ГАОУ «Школа № 548 «Царицыно», Москва: А.С. Мурзабулатов, С.С. Романова, Г. И. Рыгина, представившая проект «AGILE-площадка ПАРАДОКС».

Награждение победителей состоится 21 апреля 2018 года в 13:00 по адресу: Садовая-Самотечная, 8 (актовый зал). Регистрация открыта с 9:00 в холле первого этажа.

Заключительный, третий (очный) тур конкурса под названием «Мы — команда» пройдет в ближайшую субботу 21 апреля с 10:00 до 14:00 по адресу: Садовая-Самотечная, 8 (актовый зал). Регистрация открыта с 9:00 в холле первого этажа.

К участию приглашаются пять команд, показавших лучший суммарный результат на втором этапе.

Общий суммарный рейтинг команд-участниц второго этапа:

Место

в рейтинге

Номер/название ОО

(ФИО капитана команды)

1 1272 (Андрейченко Мария Ильинична)
2 Каринская СОШ (Зайцева Наталья Сергеевна)
3 1595 (Романова Татьяна Алексеевна)
4 137 (Барт Иван Александрович)
5 1987 (Шадская Наталья Сергеевна)
6 1391 (Бестужева Мария Дмитриевна)
7 Кадетский корпус (Гривицкая Лариса Николаевна)
8 548 (Мурзабулатов Артем Сергеевич)
9 7 (Игнатова Алена Владиславовна)
10 17 (Зулумян Лусине Ншановна)
11 7 (Лебедева Светлана Александровна)
12 1987 (Божко Ольга Ивановна)
13 17 (Койнаш Айна Анатольевна)
14 544 (Протасова Ирина Витальевна)
15 2087 (Зайцева Елена Александровна)
16 7 (Смирнова Татьяна Александровна)
17 1363 (Орлова Ксения Александровна)
18 Лицей г. Троицка (Полтавская Екатерина Николаевна)
19 1412 (Абысова Вероника Александровна)
20 641 (Крючкова Елена Евгеньевна)
21 554 (Туманова Анна Викторовна)
22 1400 (Матвеева Марина Витальевна)
23 7 (Петровская Елена Анатольевна)
24 67 (Тупикин Павел Александрович)
25 1368 (Василенко Елена Алексеевна)
26 МБУ ЦСО (Первушина Алевтина Александровна)
27 МБУ ЦСО (Пилина Екатерина Эдуардовна)

Если команда первой пятерки отказывается от участия или не может присутствовать в полном составе (допустимо отсутствие только не более одного члена команды), к участию приглашается следующая команда в рейтинге! Итоговый список участников третьего тура будет сформирован 18 апреля 2018 года.

На третьем этапе могут также присутствовать зрители и группы поддержки команд-участниц. Для обеспечения комфортных условий проведения конкурса их мы просим зарегистрироваться по ссылке.

Дополнительная информация о конкурсе размещена на сайте проекта.

поделиться

Похожие новости