Подразделения
23 Октября, 2023

Итоги стратсессии в МГПУ: на шаг ближе к аудиогиду мечты

Образование
Культура
Школа
Встречи

17 октября участники второго сезона проекта «Культура. Думать!» встретились в МГПУ, чтобы приблизиться к созданию новой маршрутной карты и аудиогида, интересных подросткам. Вот что делали участники встречи в этот день:

  • анализировали общую эмоциональную карту музея;
  • разрабатывали концепцию экспозиции и этикетажа;
  • думали над дизайном и концепцией маршрутной карты музея театра кукол имени С. В. Образцова;
  • обсуждали содержание и основную идею аудиогида по экспозиции.

«Работали в двух группах: в одной были те, кого больше всего волновали проблемы взаимодействия с социумом, а в другой — те, кто искал контакт с собой. Каждая группа выбрала трех кукол, которым придумывала историю от первого лица. Эти случаи из жизни кукол потом лягут в основу карты и гида», — рассказали организаторы встречи в telegram-группе проекта. Кстати, советуем перейти по ссылке и заглянуть в комментарии к последним постам — там можно увидеть, как устроена работа «изнутри» и как горят глаза ребят, создающих уникальный образовательный продукт.

Хотите присоединиться? Приходите 24 октября в 15:30 на следующую стратегическую сессию (улица Садовая-Самотёчная, дом 8). Участники встречи будут разрабатывать принципы репрезентации в городской среде памятников, представленных в музее театра кукол имени С. В. Образцова.

Фото: Наталья Жабина, МГПУ

поделиться

Похожие новости