Подразделения
22 Июня, 2021

Итоги реализации проектов предпрофессионального образования

Образование
Новый педагогический класс

17 июня 2021 года Татьяна Конобеева, руководитель проектного офиса «Новый педагогический класс» научно-исследовательского института урбанистики и глобального образования МГПУ, приняла участие в работе селекторного совещания Департамента образования и науки города Москвы «Городской семинар управленческой навигации». Очередной видеоселектор был посвящен подведению итогов реализации проектов предпрофессионального образования в школах и вузах Москвы в 2020/2021 учебном году.

Татьяна Анатольевна познакомила участников с различными направлениями деятельности проекта «Новый педагогический класс в московской школе» в завершившемся учебном году и мероприятиями, проведенными Московским городским педагогическим университетом как вузом-оператором проекта предпрофессионального образования.

Три основных мероприятия проекта:

  • Научно-практическая конференция «Мегаполис как пространство успеха и социальной ответственности»;
  • Конкурс предпрофессиональных умений «Предпрофессиональная мастерская для академических, кадетских и педагогических классов» в номинации «Новый педагогический класс»;
  • Городская олимпиада «Умения XXI века».

Все эти мероприятия объединили более двух с половиной тысяч обучающихся 9–11-х классов и педагогов из школ Москвы.

433 обучающихся стали призерами и победителями мероприятий, что позволит им получить дополнительные баллы при поступлении в вузы – участники проекта «Новый педагогический класс в московской школе».

Полная версия видеоселектора ДОНМ «Городской семинар управленческой навигации» доступна по ссылке.

Подробнее о деятельности МГПУ в рамках проекта «Новый педагогический класс в московской школе» можно узнать на сайте проекта и в группах в социальных сетях Facebook и ВКонтакте.

поделиться

Похожие новости