Подразделения
15 Апреля, 2022

Ирина Криштофик – грантополучатель фонда В. Потанина

Университет
Успехи

Благотворительный фонд Владимира Потанина подвел итоги грантового конкурса для преподавателей магистратуры 2021/2022 учебного года.

В номинации «Новый учебный курс» с проектом «Коммуникация и понимание в образовательной среде» победила Ирина Криштофик – ведущий научный сотрудник лаборатории оценки профессиональных компетенций и развития взрослых НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ.

Конкурс организован для поддержки преподавателей магистратуры, которые разрабатывают новые образовательные программы и учебные курсы, внедряют оригинальные методики обучения. Его цель — обеспечить условия для профессионального роста преподавателей вузов, стимулировать разработку и внедрение инновационных образовательных технологий, а также содействовать усилению роли университетов как центров развития научных, профессиональных и местных сообществ и общества в целом.

Конкурс проводится среди преподавателей магистратуры из 75 вузов, включенных в стипендиальную программу Владимира Потанина. Победители получают грант на создание и продвижение образовательного продукта по одной из четырех номинаций: новая магистерская программа, новый учебный курс, новый учебный онлайн-курс или новые методы и технологии в обучении.

В процессе рассмотрения конкурсных работ оцениваются инновационность, актуальность, востребованность, адаптивность и устойчивость представленных проектов, а также компетентность и профессиональные достижения участников. Так что победителями конкурса становятся признанные специалисты в своей предметной области, способные генерировать неординарные идеи, воплощать их в жизнь и брать на себя личную ответственность за результат.

Полный перечень победителей грантового конкурса для преподавателей магистратуры этого года доступен по ссылке.  


поделиться

Похожие новости