17 Мая, 2019

Вечерняя лекция Якова Гехта

Конференции

17 мая 2019 года с 16:20 до 17:50 по адресу: Малый Казенный пер., д. 5Б в рамках Второго международного симпозиума «Образование и город: практики соучаствующего проектирования» состоится лекция Якова Гехта, директора первой демократической школы в городе Хадера (Израиль), на тему: «Образование и город. Образование 2.0 как городская движущая сила».

В центре выступления спикера будет актуальный вопрос: как мы можем создать такую систему образования, которая бы готовила студентов к жизни в будущем? В стремительно меняющемся мире, когда образование переходит от принципа «пирамиды» к принципу «сетевого взаимодействия», где обучение на протяжении всей жизни является важным фактором, город становится «ключевым игроком». В то время как мегаполис превращается в одну большую школу, когда учителя, родители, студенты, общественные и частные организации начинают взаимодействовать, –создается городская сеть – сеть, позволяющая каждому быть учеником (и учителем) за пределами классной комнаты. Яков Гехт попытается объяснить роль города в грядущей революции в сфере образования на примере изучения наиболее актуальных инновационных проектов по всему миру.

Более подробную информацию о мероприятии можно найти на сайте симпозиума. Программу симпозиума можно скачать здесь.