26 Апреля, 2023

Университетский семинар: доклады Андрея Иоффе и Романа Комарова

Онлайн

26 апреля 2023 года в 15:00 пройдет 6 заседание VI серии университетского семинара «Что такое деятельностный подход в образовании».

На этот раз участников ждут сразу 2 доклада.

Андрей Наумович, заведующий лабораторией развития личностного потенциала в образовании НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ, выступит с темой «Сообщества как фактор развития образования». Он предложит собравшимся обсудить понятия «сообщество», «обучающиеся сообщества», «наставничество в сообществе». После чего он поделится опытом создания профессиональных обучающихся сообществ в Программе по развитию личностного потенциала, расскажет, какие использовались инструменты при исследовании культуры образовательных отношений. В конце своего выступления спикер сформулирует проблемы кооперации педагогов.

Тема доклада Романа Комарова, ученого секретаря Ученого совета МГПУ, — «Грани персонализации обучающихся в очной дистанционной магистратуре». Роман Владимирович представит ранее не публиковавшиеся результаты исследования, которое было посвящено изучению влияния вовлеченности педагогов в профессиональные обучающиеся сообщества на их благополучие (эмоциональное, социальное и психологическое) и удовлетворенность жизнью. Далее он расскажет, как организовать эффективное дистанционное обучение и раскроет особенности индивидуализации и персонализации магистрантов программ МГПУ «Развитие личностного потенциала в образовании: персонализация и цифровизация» и «Развитие детской одаренности».

Для участия в семинаре просим зарегистрироваться. Ссылка на трансляцию придет за 15 минут до начала. Если вам не удастся войти в зал, смотрите трансляцию здесь.

Больше информации о семинаре на официальном сайте мероприятия.