Подразделения
23 Декабря, 2023

Татьяна Ле-ван выступит на международном форуме «Россия»

Образование
Международная деятельность
Лекции
Мастер-классы

23 и 24 декабря 2023 года Татьяна Ле-ван, ведущий научный сотрудник лаборатории развития ребенка НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ, выступит с лекцией и мастер-классом на Международной выставке-форуме «Россия».

Оба мероприятия пройдут в «Доме мечты» — павильоне ДОМ.РФ (ул. Проспект Мира, 119, стр. 15), где регулярно проходят лекции приглашенных архитекторов, мастер-классы по планированию и проектированию общественных пространств, тематические сессии по обустройству городов.

Так, 23 декабря с 14:00 до 15:00 Татьяна Николаевна предложит детям порассуждать об интересах горожан на примере общественных пространств: интересы каких категорий граждан должны учитываться при планировании городского пространства? какие интересы у автомобилистов, а какие — у молодых родителей? После небольшого обсуждения дети сделают макеты городских объектов, которые были бы полезны и интересны как им самим, так и другим пользователям. Все это — на мастер-классе «Проектируем город вместе»

24 декабря с 14:00 до 15:00 пройдет лекция Татьяны Ле-ван для родителей на тему «Один в городе. С какого возраста ребенка можно отпускать одного и как его к этому подготовить». Эксперт расскажет о мифах и реальности детского воспитания, о родительских страхах и детской самостоятельности, а также о способах развития компетентности ребенка как пользователя городской среды.

Для участия в мероприятиях необходима регистрация по ссылкам выше.

Фото: Freepik  

поделиться

Похожие мероприятия