17 Мая, 2019

Студенты примут участие в сессиях соучастного проектирования

Конференции

В рамках Второго ежегодного международного симпозиума «Образование и город: практики соучаствующего проектирования», который состоится с 16 по 18 мая 2019 года, пройдут сессии соучастного проектирования со студентами Московского городского педагогического университета на темы:

• «Культурные маршруты горожан» (модераторы – Екатерина Асонова, заведующая лабораторией социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ и Анастасия Россинская, ведущий научный сотрудник лаборатории);

• «Провокационные маршруты городских окраин» (модераторами станут следующие сотрудники лаборатории образовательных инфраструктур Института системных проектов МГПУ: Ирина Виноградова, Оксана Нестерова, Елизавета Маякова, Елена Иванова, Екатерина Барсукова).

Студенты МГПУ, прошедшие социокультурную практику, сформулируют свои идеи о развитии городской тематики в образовании, выдвинут предложения о том, как можно использовать полученный опыт в дальнейшей учебе и работе, а также дадут напутствия будущим первокурсникам, которым предстоит такая практика в следующем учебном году.

Время проведения сессий: 12:00 - 16:00.

Программа симпозиума.