21 Декабря, 2023

Приглашаем на онлайн-встречу «Смотреть и видеть город»!

Онлайн

21 декабря 2023 года Школа образовательной урбанистики (ШОУ) проведет онлайн-встречу «Смотреть и видеть город». На ней эксперты расскажут о том, зачем педагогу всматриваться в город.

«Вглядывание в город, наблюдательность, насмотренность — что они дают педагогу? Понимание, как сложно устроен город? Потребность задавать вопросы и искать ответы? Видение неявных образовательных возможностей? Методическое вдохновение? Открытие ресурсов в себе?» — так анонсируют событие организаторы ШОУ в своем telegram-канале

С сентября по декабрь группа педагогов — школьные учителя, методисты учебных центров, преподаватели вузов, музейные экскурсоводы, тьюторы — наблюдали за самыми разнообразными городскими объектами. В поле их зрения попали пешеходные мосты, пруды, кладбища, каналы, остановки общественного транспорта, таблички проекта «Последний адрес», общественные столы в кафе, стадионы и стройки. Педагоги проводили много времени у своих объектов, наблюдали, как они меняются, как взаимодействуют с ними горожане, изучали карты и старые фотографии, вели дневниковые записи. В итоге собралась большая коллекция мыслей, идей, вопросов, которыми они хотят поделиться с участниками Школы образовательной урбанистики.

Онлайн-встреча начнется в 16:00 и будет транслироваться на YouTube. Продолжительность — 1 час. Участие бесплатное, требуется регистрация

Фото: Freepik