25 Августа, 2021

Баттл: как архитектура, дизайн и педагогика проявляются в городе

Онлайн

25 августа 2021 года в 10:00 по московскому времени в рамках мероприятий Четвертого ежегодного международного симпозиума «Образование и город: качественное образование для современных городов» состоится баттл «Дизайн, архитектура и педагогика в городской среде».

Магистранты МГПУ соберутся на баттл, чтобы подискутировать на тему городской образовательной инфраструктуры: как архитектура, дизайн и педагогика проявляются в городе и как взаимосвязаны все эти три компонента.

Мероприятие откроет доклад Елены Волковой (Россия), которая расскажет об онлайн среде в школьном образовании, которую выбирают родители. Александр Быстров (Россия) предложит свой взгляд на визуализацию как предиктор успешности освоения истории и обществознания в условиях дистанционного обучения. Антон Агапов (МГПУ, Россия) расскажет о подходах к изучению качества городской среды на основе ментальных карт образовательных маршрутов обучающихся.

Продолжит баттл Анна Старцева (Россия) с выступлением о возможностях плейбек-театра и методики интегрального круга в образовании. Анна Степаненко (Россия) расскажет о проектировании предметно-пространственной среды для обучающихся с РАС (расстройства аутистического спектра) в условиях образовательной организации, реализующей инклюзивное образование, а Наталья Константинова (Россия) познакомит слушателей с тем, как происходит развитие исследовательских способностей старших дошкольников через организацию игровой среды на занятиях изобразительной деятельностью.

Модератором баттла выступит Елена Иванова, заведующая лабораторией образовательных инфраструктур НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ.

Ссылки на трансляции мероприятий в программе на сайте Симпозиума.