Российская Компетентностная олимпиада

Российская компетентностная олимпиада — замечательная возможность научиться работать в команде, развить системное мышление, а также разработать конкретные исследовательские и проектные решения, которые могут быть воплощены в жизнь и деятельность общества. Выгодным отличием Российской компетентностной олимпиады от предметных олимпиад является то, что на первом плане оказываются качества участников, связанные с самоорганизацией и соорганизацией, удержанием целей и темы на протяжении всех этапов состязания.

Олимпиада, инициированная Лабораторией компетентностных практик образования ИСП МГПУ, приглашает к участию учащихся 8-11 классов, которые интересуются гуманитарными науками.

Каждый участник компетентностной олимпиады получает сертификат с отметками о своих достижениях. Победителю в личном первенстве вручается ценный приз, который он сможет использовать в обучении, проектной деятельности и профессионализации. Команда-победитель также получает мотивирующий приз, которым можно пользоваться, даже если участники разъедутся по разным территориям.

Другие проекты