23 Июня, 2021

Здоровье подрастающего поколения: как сформировать мотивацию?

Онлайн

23 июня 2021 года в 14.00 в дистанционном формате пройдет научный семинар «Общественное здоровье: формирование мотивации горожанина к здоровому образу жизни», организованный лабораторией городского благополучия и здоровья научно-исследовательского института урбанистики и глобального образования МГПУ совместно с Префектурой Зеленоградского административного округа города Москвы. *

Семинар проводится с целью обобщения опыта межведомственного взаимодействия по реализации государственных программ города Москвы в области образования, здравоохранения, культуры, социальной поддержки в части формирования мотивации граждан к здоровому образу жизни.

Модератором мероприятия выступит Леонид Денисов, ведущий научный сотрудник лаборатории городского благополучия и здоровья научно-исследовательского института урбанистики и глобального образования МГПУ. В обсуждении примут участие Ольга Ушакова, начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора по городу Москве в ЗелАО, Анатолий Ващилин, Татьяна Грабарник и Анна Халева – директора школ и члены межрайонного совета директоров образовательных организаций ЗелАО, Галина Учелькина, главный врач детской городской поликлиники № 105 Департамента здравоохранения Москвы, Ольга Галузина, заместитель председателя городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы, специалисты Центра гигиенического образования населения Роспотребнадзора, а также эксперты Академии последипломного образования ФГБУ ФНКЦ ФМБА России.

Семинар пройдет в дистанционном формате на платформе Teams. Для участия необходимо пройти по ссылке.

*Мероприятие проводится в рамках реализации государственной работы «Общественное здоровье: формирование мотивации горожанина к здоровому образу жизни» государственного задания ГАОУ ВО МГПУ на 2020-2021 учебный год.