07 Февраля, 2018

Заседание научного семинара института системных проектов МГПУ

Семинары

7 февраля 2018 г. C 16.00. до 18.00. на Садовой-Самотечной, 8 (зал «Мцыри») состоится очередное заседание научного семинара института системных проектов МГПУ.
Тема заседания «Команды в организации».

С базовым сообщением выступит М.В. Кларин.

Предполагаемые вопросы для обсуждения:
1. Вызовы для современных организаций и их лидеров
— Организационные решения в сложном мире.
— Вызовы для управления и командная работа.
2. Командная работа: мифические лозунги и реальные контексты
— Командная работа в организационной мифологии.
— Какие ситуации требуют работы команд.
— Команда и группа.
— Лидерство в ситуации командной работы.
3. Модели работы с командами в организациях:
— Командообразование.
— Стадии, пороки, роли.
4. Команды в школах: где и зачем?
Информация об эксперте
Кларин Михаил Владимирович, доктор педагогических наук. Ведущий научный сотрудник Института стратегии развития образования РАО. Главный научный сотрудник Института системных проектов МГПУ. Профессиональный сертифицированный коуч (PCC) Международной федерации коучинга (ICF). Эксперт-бренд в области коучинга высших руководителей и организационного /управленческого консультирования, корпоративного обучения, практической психологии, развивающих практик. Вошёл в топ-5 специалистов в номинации «Командообразование» (по данным 1-го всероссийского исследования «Лучшие бизнес тренеры России, 2004−2014»). Автор книг «Инновационные модели обучения» (М.: ЛУЧ, 2016), «Корпоративный тренинг, наставничество, коучинг» (М.: ЮРАЙТ, 2017).