Подразделения
15 Декабря, 2021

«Я — блогер»: развитие навыков XXI века через медиатворчество

Образование
Конкурсы

С 11 ноября по 15 декабря 2021 года открыт прием заявок от школьных команд на участие в обучающем конкурсе-кейсе «Я — блогер». Цель конкурса — развитие навыков XXI века через медиатворчество.

К участию в конкурсе приглашаются школьные команды обучающихся 7-11 классов под руководством кураторов. Количество команд и кураторов от образовательной организации не ограничено. В команде может быть от 3 до 10 человек.

Задачи конкурса:

  • развитие интеллектуального потенциал обучающихся через привлечение к прикладным проектам;
  • формирование медиаграмотности и основ личной информационной безопасности;
  • формирование проектно-исследовательской культуры и базовых представлений об актуальных востребованных профессиях;
  • обеспечение профессионального совершенствование работников, курирующих проектно-исследовательскую деятельность обучающихся.

Обучающий этап конкурса пройдет в заочном формате. Он предполагает консультации для кураторов школьных команд и предоставление сначала промежуточных, а затем и итоговых отчетов.

Финальный этап (защита проектов) состоится 5 апреля 2022 года. Представление проектов пройдет в форме десятиминутной публичной презентации, включающей вопросы экспертов. Проекты участников из регионов могут быть представлены дистанционно.

Ознакомиться с подробной информацией и подать заявку можно на официальной странице конкурса.

Координатор конкурса — Екатерина Якушина, старший научный сотрудник лаборатории проектирования деятельностного содержания образования НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ.

поделиться

Похожие мероприятия